Конкурс на "Лучшую снежную постройку"

29 январь 2016 г.

Вот так, Зимушка-зима, все тропинки замела!
    Зима – это удивительное время года, связанное с ожиданием чуда, сказки. Раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок и конечно же, мы ждем пушистого снега и желательно, чтобы его было много.
   Вот и порадовала нас зима белым пушистым ковром. В рамках творческого конкурса на «Лучшую снежную постройку», направленного на формирование первоначальной системы ценностных ориентаций у дошкольников, объявленного в МБДОУ ЦЦЦ №5, все активно принялись за работу.
   Оформление зимних участков – работа непростая, требующая больших физических затрат. Благодаря совместным усилиям воспитанников, родителей, воспитателей и специалистов - снежные постройки появились на игровых площадках детских садов. Ребята вместе с взрослыми разрабатывали проекты, сгребали снег для построек, лепили фигуры из снега, поливали их водой и украшали различными предметами и цветной гуашью.
   Постройки созданы не только для красоты, но и для подвижных игр: барьеры для перешагивания, горки, оборудование для метания в горизонтальную и вертикальную цель, а также для упражнений в равновесии.
   При оформлении территории большое значение придавалось безопасности, функциональности и эстетичности построек. За несколько дней наши участки превратились в сказочный мир.
   Едва войдя в дошкольное учреждение, малыши сразу попадают в удивительную атмосферу. Здесь и Колобок, и осьминожек с ледяными щупальцами, сказочная избушка, русская печка и много разных снеговичков.
Вместе с этими сказочными персонажами дети познают мир, знакомятся с народным фольклором, учатся думать, сочинять, творить.
   Сколько ярких, незабываемых минут радости испытывают дошкольники в этой необыкновенной сказке!
  

Подведение итогов конкурса на «Лучшую снежную постройку» пройдут 4 февраля.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"