"Спортивная семья - Счастливая страна!" - спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи.

16 май 2016 г.

   День Семьи — совсем ещё молодой, но важный праздник в нашей стране. Семья, как основной элемент общества была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.
   В рамках этого праздника 13 мая 2016 года в МБДОУ (Бондаренко 17) был организован спортивно-музыкальный праздник «Спортивна семья – Счастливая страна». Подобные мероприятия повышают взаимопонимание детей и родителей, прививают навыки здорового образа жизни, развивают интерес к спорту. В соревнованиях приняли участие шесть семей вторых младших групп «Смешарики» и «Улыбка», в состав которых входили родители и дети: Авдеевы, Васильевы, Есины, Давыдовы, Волковы, Димитриевы.
   К участникам мероприятия с приветственным словом обратилась инструктор по физической культуре Яна Вячеславовна Крапивенцева. Она поздравила присутствующих с праздником, пожелала всем крепкого здоровья, хорошего настроения, упорной борьбы за победу и представила членов жюри.
  Праздник открыли озорные и веселые клоуны Чупа и Чупс. Своим появлением они не только рассмешили присутствовавших в зале ребят и взрослых, но и зарядили участников отличным настроением.

   Под динамичную музыку, танцевальное выступление ребят и громкие аплодисменты зрителей хороший старт был дан: участники поприветствовали друг друга, капитаны представили свои команды, название и девиз.

   Это был праздник ловкости, умения и, конечно, дружбы, взаимовыручки и взаимопонимания. Мамы и папы, девчонки и мальчишки бегали наперегонки, ловко прыгали, преодолевали одну эстафету за другой. Состязания включали различные по сложности задания. Семьи охотно участвовали в эстафетах с мячами и обручами, показывали ловкость и сноровку.

   Атмосфера праздника была радостной.

   После шести разнообразных эстафет настал самый интригующий момент – все участники выстроились в одну шеренгу в ожидании объявления итогов. Участники соревнований изо всех сил стремились к победе, зачастую приходили к финишу секунда в секунду, ставя перед жюри трудную задачу по выявлению сильнейших. Но спорт есть спорт…  В итоге проигравших не было.
   Все были достойны высшей похвалы, все семьи проявили сплоченность и волю к победе. Увлеченно бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А в глазах каждого ребёнка можно было видеть искорку счастья и гордости за свою семью.
   По мнению детей и родителей, это как раз тот случай, когда главное не победа, а участие. Ведь все те, кто смог собраться после рабочей недели и дружно побегать-попрыгать всей семьей, и есть победители! Все остались довольны спортивным праздником и своими результатами. Но самое главное, и дети, и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения.
   Ну и, конечно же, что за соревнования без призов?! Все команды получили грамоты, медали, сладкие призы.
   Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.  Больше фото в галерее.
 

Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Спортивная семья – Счастливая страна!».
 


 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"