«Праздник детства» - спортивно музыкальное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей для воспитанников МБДОУ ЦРР № 5 (Бондаренко 17)

1 июнь 2016 г.

Особенный сегодня праздник –
Сегодня думаем о тех,
Кто в доброте, в защите нашей
Нуждается сильнее всех.
Ведь истинное чудо – дети -
Самой природой нам дано!
Пускай счастливей всех на свете
Растут они, как суждено!


   Первый день лета радовал солнцем, детскими улыбками и смехом. Люди всего мира отмечают сегодня Международный день защиты детей. Появился этот праздник благодаря конгрессу Международной демократической федерации женщин. Название праздника обусловлено его значением – защита жизни, здоровья и прав детей, одним словом – защита детства.
   Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать.
   1 июня 2016 года в МБДОУ ЦРР №5 (Бондаренко 17) прошёл летний праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей «Праздник детства». В нашем детском саду уже стало традицией открывать этот особенный день чем-то сказочным и таинственным. Утро для воспитанников сада началось в музыкальном зале. Ребят всех возрастных групп пригласили на праздничное представление. Сами дети стали участниками концерта: пели песни, читали стихотворения, танцевали, водили хоровод.

   Без сюрпризов не обошлось. К ребятам в гости заглянула забавная и непослушная Бяка-Забияка. Но ребята не растерялись и показали проказнице, как правильно вести себя в общественных местах. Научили озорную "девчонку" не только хорошим манерам, но и быть доброй, отзывчивой и заботливой. На веселый и радостный смех к ребятам заглянул клоун Смешинкин. Поздравив всех с праздником Смешинкин позабавил ребят викториной и веселой игрой.

   А показать свою силу, ловкость и умение состязаться в командах ребят пригласили на спортивную площадку веселые клоуны Клёпа и Фунтик. Ребята соревновались в конкурсах и эстафетах, умении играть командой, водить мяч, беге, перетягивании каната и прочих веселых забавах. А взрослые подбадривали юных участников состязаний бурными аплодисментами и возгласами.
   Преодолевая сложнейшие препятствия и демонстрируя командный дух, находчивость и смекалку дети с честью выдержали все испытания и в прекрасном настроении, запустив воздушные шары с сокровенными желаниями в небо, встали в большой и дружный хоровод.

   Коллектив детского сада – администрация, педагоги, специалисты, воспитатели с большой любовью и заботой отметили этот праздник сегодня вместе со своими воспитанниками.
Много праздников на свете, всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети вместе их встречать!
Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!

Больше фото в галерее...


 


 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"