"Осторожно, огонь!" - познавательное занятие в средней группе №8 в МБДОУ ЦРР №5 (Бондаренко 25).

30 май 2016 г.

Посмотрите, люди, вокруг:
Нам огонь – повседневный друг!
Но когда мы небрежны с огнем.
Он становится нашим врагом.
Посмотрите люди вокруг…


   Огонь –  друг и помощник человека. Но при неправильном обращении, он становится врагом и оборачивается страшным пожаром. Последствия пожара страшны. Огонь уносит жизни людей, животных, губит деревья и растения, уничтожает имущество.
   Чаще всего пожар случается из-за невнимательности людей, из-за неосторожного обращения с огнём. Чтобы ни случилось беды, необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности. С этими правилами дети знакомятся уже в детском саду. Узнают, что делать для ликвидации очага возгорания, как вызвать специализированную помощь, в случае пожара.
  30 мая 2016 года в МБДОУ (Бондаренко 25) в средней группе № 8 прошло познавательное занятие на тему «Осторожно с огнем!»
Занятие проходило с использованием интерактивной доски. По заданию воспитателей ребята отгадывали загадки про огонь, собирали мозаику в результате чего получилась картина рабочих будней пожарников, учились различать понятия «добрый» и «злой» огонь и в соответствии с этим подбирали картинки огня. С большим удовольствием раскрашивали пламя костра. В конце занятия дети посмотрели развивающий мультфильм «Огнетушитель» из серии «Фиксики».
   Подготовили и провели занятие воспитатели: К.Ю. Балабанова, И.Г. Стариковская.


 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"