С Днем Рождения, Тула!

10 сентябрь 2016 г.

870 лет назад началась славная летопись города оружейников и мастеров на берегах реки Упы. Почти девять веков мы сильны и едины! И ни разу за все столетия Тульская земля не была захвачена иноземным врагом.

Не поборол Тулу и фашист. Туляки стояли насмерть на защите родного города и подступов к столице нашей Родины. В честь тех великих дней мы празднуем 75-летие героической обороны Тулы и 40-летие присвоения нашему городу почетного звания «город-герой».

Тула и сегодня на защите интересов Родины. Мы, туляки, делаем все, чтобы продолжить ее великую историю. Наш город растет и развивается, день ото дня становится краше. Строятся новые дома, школы и детские сады, ремонтируются дороги и тротуары, благоустраиваются скверы и детские площадки. Создаются всё лучшие условия для учебы и работы, спорта и отдыха. Тула по праву теперь называется Большой Тулой.

День города — особенный праздник для каждого, кто вложил частицу себя в становление и процветание Тулы, ее развитие и благоустройство. Это праздник для всех нас, кто любит Тулу всей душой, кто помнит и чтит традиции, кто заботится о ее настоящем и многое делает для будущего. У нас сильна связь поколений, туляки — настоящие патриоты. Мы гордимся своим городом-героем!


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"