«Месяц безопасного интернета»

6 апрель 2017 г.
В рамках акции «Месяц безопасного интернета» на базе МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства» (ул. Бондаренко, д.25)) проводилась просветительско-профилактическая работа среди воспитателей, воспитанников и родителей.

Цель акции: формирование экологичного и безопасного использования информации с помощью средств ИКТ среди дошкольников и их семей.

Задачи: организовать и провести комплексное занятие среди воспитанников по профилактике компьютерной зависимости; провести социологический опрос о безопасном использовании ИКТ в семье; оформить информационные стенды и буклеты для родителей и воспитателей; провести анализ проведенной работы.

Проведенные мероприятия:

1.     Анкетирование родителей воспитанников ДОУ с целью определения роли средств ИКТ в жизни дошкольников 07.03. – 14.03.2017 г.

2.     Открытое занятие педагога-психолога в подготовительной группе по профилактике компьютерной зависимости 17.03. 2017 г.

3.     Размещение информации по результатам социологического опроса на информационных стендах, а также рекомендации в виде консультаций и памяток для родителей по здоровому использованию средств ИКТ детьми.

Смотреть подробнее  
   

 


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"