Накануне празднования дня Обороны Тулы

31 октябрь 2017 г.

Накануне празднования дня Обороны Тулы в рамках военно- патриотического проекта, цель которого сформировать у детей представление о военном времени, воспитатели МБДОУ ЦРР№5 «Мир детства» Овсянникова Е.В и Зеленкова Л.В. совместно с воспитанниками посетили Тульский музей оружия.  Цель экскурсии познакомить детей  с родным городом-героем Тулой,  с его жителями в годы Великой Отечественной войны   и олицетворить  память о   том тяжелом времени.

Переступив порог музея, дети оказались, в мире совершенно незнакомых предметов и интересных историй. Сотрудник музея Ткачева Елена Вячеславовна, учитывая возрастные особенности детей, помогла им проникнуться военным искусством и воссоздать картину оружейного мастерства Туляков, показав исторические предметы и оружие.

Благодаря интерактивному оборудованию, у детей расширилось представление о историческом прошлом города, они увидели фрагменты истории, людей, их лица, одежду, архитектуру города военных лет.

Во все времена своего существования Тула была городом, который ковал оружие для защиты рубежей нашей большой страны. Ребята не только увидели оружие, созданное в разные годы, но и услышали имена великих конструкторов оружейников, которые прославили наш город.

В конце нашего путешествия в историческое прошлое многие ребята с нескрываемым желанием отразили свои впечатления, эмоции в своих рисунках и с радостью примеряли красивые костюмы разных эпох.

Уходили мы из музея с чувством гордости за свой город и чувством ощущения величия нашей большой Родины – России.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"