Педагогические технологии социализации-индивидуализации детей дошкольного возраста в образовательном процессе

12 декабрь 2017 г.

На базе Центра развития ребенка №5 – детского сада «Мир детства» был представлен опыт работы дошкольной образовательной организации по построению образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО с целью обогащения опыта педагогов по разработке стратегии индивидуализации образовательного процесса в ДОО.

Был проведен мастер-класс по теме: «Детская интерактивная студия как средство развития творчества дошкольников» воспитателем – Овсянниковой Еленой Вячеславовной.

Воспитатель Зеленкова Людмила Владиславовна продемонстрировала практикум по формированию интеллектуальной готовности старших дошкольников к обучению в школе интерактивными средствами.

Программу продолжили учитель-логопед Афонина Наталья Юрьевна и педагог-психолог Дзядевич Ирина Викторовна с мастер-классом на тему: «Роль педагога в обогащении образовательной среды (авторские развивающие и дидактические игры в практике воспитания и обучения детей дошкольного возраста).

Планируемые результаты работы стажировочной площадки были достигнуты, слушатели смогли обменяться опытом и имеющимися наработками в сфере  реализации требований ФГОС ДО к развивающей предметно-пространственной среде.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"