«Неделя здоровья в детском саду»

12 февраль 2018 г.

В нашем детском саду сложилась и поддерживается на протяжении нескольких лет славная традиция – проведение Недели здоровья, которая включает в себя разнообразные мероприятия для всех: детей, педагогов и родителей. Вся образовательная деятельность с детьми планируется в художественно-эстетическом и физкультурно-оздоровительном направлении.

В праздничном открытии Недели здоровья принимают участие все дети и педагоги. Этот праздник становится отправной точкой в череде интересных событий, которые произойдут с детьми.

Спортивные праздники и развлечения направлены не только на укрепление здоровья детей, но прежде всего, на поддержание у них бодрого, жизнерадостного настроения, профилактику негативных эмоций и нервных срывов. Веселая азартная обстановка праздника сближает детей, воспитывает командный дух, позволяет ребенку в естественной для него игровой ситуации проявлять ловкость, быстроту, развивать другие физические качества.

Группа Кроха

Группа Малышок

Группа Смешарики

Группа Теремок

Группа Улыбка

С детьми старших и подготовительной групп было проведено музыкально – спортивное развлечение «День Здоровья». Команды участвовали в веселых эстафетах, спортивных викторинах и конкурсах

Группы Филипок, Солнышко, Фантазеры.

Группы Знайки, Почемучки, Непоседы

Неделя здоровья является одной из форм организации физкультурно-оздоровительной деятельности, позволяющей интегрировать оздоровительную деятельность в образовательную, что в конечном итоге способствует сохранению и укреплению физического и психического здоровья ребенка, формированию у него привычки здорового образа жизни.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"