"Мы помним! Мы гордимся!" - праздничный концерт, посвященный 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11 май 2018 г.

Праздник Великой победы – 9 мая –
один из главных праздников нашей страны,
самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

В преддверии великого праздника Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. г. ... Мы помним! Мы гордимся! .... В МБДОУ ЦРР №5 «Мир детства состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Под звуки торжественного марша, нарядно одетые, «бравой военной выправкой», ритмично чеканя шаг, в празднично украшенный зал вошли дошкольники.

Ребята пели песни тех военных лет, дополняя их танцевальными миниатюрами, что придавало празднику особое трогательное значение.

Читали стихотворения с особой проникновенностью, гордо произнося каждое слово, будто благодарили всех тех, кто подарил им мир на земле.

Танцевали с таким воодушевлением, что глубоко тронули сердца взрослых и детей, сидящих в зале.

Минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны. В зале царила тишина, притихли и дети, и не потому, что рядом взрослые, а потому, что знают, что это за минута, и как много сделали для них те, в память о ком они сегодня здесь собрались.

По окончании праздничного концерта, дети услышали рассказы очевидца тех военных лет, труженицы тыла Даниловой Валентины Ивановны. Она рассказала о том нелегком времени, поделилась воспоминаниями о своем жизненном и ратном пути, о праздновании Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 года. Все очень внимательно, с трепетом слушали, особенно поразили всех пронзительные песни военных лет, исполненные Валентиной Ивановной. Такая встреча произвела на детей неизгладимое впечатление, она останется в памяти на всю жизнь.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"