Встреча с участником Великой Отечественной войны Шалашниковым Евгением Тимофеевичем

23 апрель 2019 г.

Совсем скоро наступит великий праздник – 74 года с того дня, как закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? Знает оно только то, что написано в книгах.

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с участником Великой Отечественной войны - это встреча с историей нашей Родины.

В нашем центре развития ребенка №5 «Мир детства» в очень теплой, дружественной обстановке прошла встреча с участником Великой Отечественной войны Шалашниковым Евгением Тимофеевичем. С огромным интересом дети подготовительных групп слушали рассказ ветерана о тех нелегких испытаниях, выпавших на его долю.

В свои 95 лет он не теряет бодрости духа, в курсе всех сегодняшних событий. А звуки стрельбы до сих пор наводят ужас, несмотря на то, что прошло 74года со дня окончания той страшной, кровопролитной войны.

Дети не только с интересом слушали нашего уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Они прочитали стихи о войне и мире, исполнили песни. Ребята поблагодарили ветерана за очень интересную беседу, поздравили с наступающим праздником. Дети настолько прониклись рассказом, что и после окончания встречи задавали много вопросов о войне и его наградах.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…

А мы, в свою очередь, поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"