Пришла пора прощаться с Миром детства

5 июнь 2019 г.

Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам уже больше никогда не стать

Вот и пришла пора прощаться нашим ребятам с Миром Детства. В центре развития ребёнка 5 «Мир Детства» прошли выпускные утренники «Прощай мой любимый детский сад!» На одном из утреннике, по приглашению руководства и педагогов дошкольного учреждения и по благословению архимандрита Клавдиана, наместника Богородичного Щегловского мужского монастыря г.Тулы, на празднике побывал почетный гость, игумен Алексий, насельник обители.

Выпускной для малыша - волнующее событие! И радостное, и немножко грустное одновременно. Выпускной в детском саду - это переход в настоящую взрослую жизнь. Наши воспитанники стали участниками стиляжный вечеринки и провели этот праздник под гордым названием «стильные дети»! яркие номера выпускников и их родителей никого не оставили равнодушным!

На утренник нашим почти школьникам пришли поздравить самые маленькие жители детского сада- малыши из группы Кроха.

А Ребята из старших групп Подарили ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.

Не обошлось на празднике и без сказочных персонажей. На самокате в зал въехала стильная Баба Яга и в диалоге с ведущей посетовала, что ее не пригласили на такое веселое мероприятие. Но обижалась она недолго, закружила в танце детей, а потом и родителей.

С старухой Шапокляк выпускники учились собирать портфель, кладя в него уже не игрушки и сладости, а тетрадки, учебники, ручки и карандаши…

Свои актерские способности дети показали и Фрекен Бок, которая решила их перевоспитать, но не тут то было…

В этот день для своих близких выпускники подготовили настоящий сюрприз. Маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи, подготовили театрализованное представление. А взрослые не только поддерживали ребят бурными аплодисментами, но и присоединялись к участию в сценках и танцах.

Кульминационным событием праздника стало вручением дипломов и подарков выпускникам, в котором приняли участие Елена Николаевна Лебедева, директор детского сада, и игумен Алексий.

С ответным словом выступили наши дорогие родители. Они поблагодарили всех сотрудников детского сада за доброту, терпение и любовь к детям.

В своем добром напутственном слове Елена Николаевна пожелала детям доброго пути, успешной учебы, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Игумен Алексий поблагодарил ребят за прекрасный концерт, поздравил всех присутствующих с праздничным событием, отметив, что этот знаменательный день символизирует окончание очень важного этапа в жизни каждого ребенка. Он также пожелал всем здоровья, благоденствия, помощи Божией во всех благих делах и начинаниях.

После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

После этого радостного и долгожданного момента, мы отправились на не менее волнительное мероприятие. Ребята высадили памятные деревца на «Аллее выпускников»

Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.. Последний праздник детства..

Выпускной! Какая веха!
Счастья, сил тебе, успеха!
Не робей, смелее в путь!
Только сад свой не забудь!


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"