С 24 октября по 7 ноября в нашем центре развития ребенка №5 «Мир детства» прошли осенние утренники

15 ноябрь 2019 г.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

С 24 октября по 7 ноября в ЦРР №5 «Мир детства» прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и показать, чему они научились.

Кто сказал, что осень «унылая пора»?! У нас тепло и весело в любое время года! Наши дети больше всего радуются яркому украшению зала, оригинальным костюмам, весёлым песенкам, угощениями, осенними дарами.

В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

24 октября в группе раннего развития «Кроха» прошло развлечение «Осенние подарки». На празднике девочки были рябинками, а мальчики грибочками. Для малышей это был первый утренник, на котором они очень старались петь песенки и танцевать.

25 октября в группе раннего развития «Малышок» прошло развлечение «Осенняя прогулка». Малыши вместе с Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и огромный зонтик, которые пригодились им во время исполнения танца «Осенние листочки» и игры «Солнышко и дождик». Затем ребята повстречали Мишку, которого будили своими громкими «хлопотушками» и «топотушками». А Мишка в свою очередь потанцевал с ребятами и подарил им положительный эмоциональный заряд на весь день.

29 октября прошёл осенний утренник в группе «Смешарики». Ребята побывали в сказке «Теремок». Вместе со сказочными героями дети танцевали с листочками, грибочками, читали стихи, играли в музыкальные игры. На утреннике у младших дошкольников царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений.

31 октября Осень пришла в гости в среднюю группу, а дети встречали её как дорогую гостью: песнями, танцами («Танец с листочками», «Озорные грибочки», «Красная шапочка»), стихами и игрой на музыкальных инструментах! Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Настроение создают своими шутками - прибаутками и другие главные герои: ведущие и сказочные персонажи. На этот раз на праздник к ребятам приходил Лесовичок, который провел с ребятами веселую игру.

29 и 31 октября для старших групп «Фантазёры», «Филипок» прошел праздник «Осень в Простоквашино». На празднике прозвучали стихотворения об осени и очень красивая песня «Разговор с осенью». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «В Простоквашино пойдём», «Angry Вirds». Особенно радует детей появление на празднике сказочных персонажей. На этот раз к детям пришли в гости Матроскин и Шарик. Вместе с ребятами они варили суп, водили хоровод, играли на музыкальных инструментах.

1 ноября прошел праздник Осени в группе «Улыбка». Осень славили песнями «Осень разноцветная», танцами «Я с листочками хожу», «Злую тучку наказали»), играми и стихотворениями. Любое время года прекрасно - главное, уметь ему радоваться. А радоваться ребятам помогали ведущая праздника, волшебница Осень, Лисичка-сестричка.

1 ноября состоялся праздник «Здравствуй, осень золотая» в средней группе «Солнышко». Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вмести с осенью отправились в увлекательное путешествие в осенний лес. На празднике ребята: пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент - корзина с яблоками от Осени для всех ребят!

6 ноября осенняя сказка пришла в гости к подготовительным группам «Непоседы» и «Знайки». Ребята с профессионализмом инсценировали сказку «Репка» на новый лад. В гости к ребятам пришла злая Баба-яга, которая устроила им испытание, дети пытались развеселить злую старушку! Ребята исполнили весело и задорно пьесу «Цыганочка», подарили современный, эстрадный танец «Цветы», помогли сварить компот и суп. Тут никто уж не устоит и станет по-настоящему добрым, отзывчивым и счастливым, так и наша Баба-яга стала хорошей и доброй, и вернула им Осень. А красавица – Осень подарила детям сладкие подарки.

7 ноября свои таланты продемонстрировали ребята подготовительной группы «Почемучки». Дети исполнили спектакль по басне И.А.Крылова «Стрекоза и Муравей». Ребята кружились в вальсе, пели веселые песни, а в гости к ним пришла Кикимора, для которой они исполнили эстрадный танец «Самовар».

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали играми и веселыми шутками. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям всех возрастных групп наливные и вкусные яблочки. За что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Хочется поблагодарить музыкальных руководителей детского сада Жукову А.И., Кривчикову И.В. за труд, мастерство и профессионализм!

Браво всем артистам и участникам мероприятий!


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"