«Новый год шагает по планете!»

9 январь 2020 г.

«Новый год шагает по планете!», – и все люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника. По обыкновению, все поздравляют друг друга, выбирают и дарят подарки, наряжают елку, ходят в гости.

Новый Год для детей – невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо! Новый Год – это самый главный и долгожданный праздник в году. Сверкает разноцветными огнями зеленая красавица-елка, дед Мороз и Снегурочка приглашают в хоровод, а под ёлкой лежат сладкие подарки!

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, изготавливали поделки, рисовали зимние пейзажи. Сотрудники ДОУ провели огромную работу по оформлению детского сада.  Музыкальные руководители разучивали с детьми песни, хороводы и танцы, Алеся Игорьевна и Ирина Владимировна к подготовке сценариев новогодних утренников относятся творчески. Все праздники получаются яркие, интересные и разные.

 С 19 по 27 декабря в детском саду прошли 10 ярких представлений.

Дети погрузились в мир сказки, неожиданных приключений,  песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов.

С самого начала представлений сказочные герои увлекали ребят в волшебный мир сказки и волшебства, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами и играми. А сказочные герои не только повеселили детей, но и родителей. Кульминационным моментом праздника, конечно же, был выезд символа года на красном автомобиле с подарками.

В конце представлений ребята с огромной радостью фотографировались со сказочными героями. Праздники получились веселыми и удивительными.

Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"