В МБДОУ ЦРР № 5

17 январь 2020 г.

16 января, в рамках фестиваля состоялся большой праздничный концерт "Свет Рождественской звезды".  Данное мероприятие приурочено к празднованию Рождества Христова и проводится ежегодно при поддержке Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря г. Тула и Тульской областной организации Профсоюзов работников народного образования и науки РФ. 

"Живая история" – это два месяца творческой работы и десятки направлений, среди которых Рождественские чтения, тематические дни, вечера развлечений, выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, уникальные фото, медиа, исторические выставки, обзорные экскурсии, конкурсы, новогодние торжества.

Фестиваль «Живая история» стал настоящим праздником творческого содружества детского сада и семьи, одним из важнейших событий в жизни нашего детского сада, так как он объединил таланты детей и взрослых, родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, педагогов и сотрудников.

На большом концерте отметили выступления самых ярких участников фестиваля: танцоров и вокалистов, театралов и декламаторов. Всех участников фестиваля, преподавателей, детей и родителей отметили почетными грамотами. Концерт прошел на высоком профессиональном уровне.

В завершении праздника архимандрит Клавдиан поблагодарил преподавателей за замечательно подготовленный праздник и вручил воспитанникам "Мира детства" сладкие подарки. От всего сердца пожелал им всю свою жизнь хранить огонек веры и любви, добра, мира и благополучия.

С каждым годом число участников растет. Если первый год речь шла о 700 участников Фестиваля, то в этом году мы видим единение более полутора тысяч детей и взрослых.



Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"