Масленичная неделя завершилась широким празднованием у стен Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря г.Тулы

2 март 2020 г.

Масленичная неделя завершилась широким празднованием у стен Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря г.Тулы, объединивший практически всех жителей пролетарского округа.

Праздник прошел по благословению его высокопреподобия архимандрита Клавдиана, наместника святой обители. Центр развития ребёнка 5 откликнулся на приглашение наших добрых друзей братии Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря и принял активное участие в праздничной программе «У Щегловских ворот! Масленица идёт, блины и мед несёт!». для прихожан была создана атмосфера радости и веселья, была настоящая широкая масленица с традиционными играми, конкурсами и плясками. Сотрудники Центра провели эстафеты «Кто быстрее, ловче, смелее», хоровод «Лавата», и полюбившуюся детям карусель «Солнышко». Конечно, были и сладкие подарки - все это помогло юным участникам гулянья проникнуться праздником весны.

Всех вдохновил Тульский ансамбль, созданный людьми, борющимися с онкологическими заболеваниями. У них особая энергетика, особая любовь к жизни, их песни даже звучат как-то по-особенному. Наши педагоги и подпевали, и подтанцовывали, да так весело и задорно, что собрали вокруг себя толпу детей и взрослых, создалось ощущение, что запела вся страна!

Повара трапезной порадовали участников масленичного гуляния блинами, оладушками, пряниками, горячим чаем, а также другими сладостями. Отец Клавдиан и работники монастыря радушно угощали прихожан чаем и горячей выпечкой.

Без сомнений, хочется поздравить всех с началом весны, с Масленицей и с прощеным воскресением! Простите нас за все и мы прощаем вас!


Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации

Управление образования администрации г. Тулы

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области

Российское образование. Федеральный портал

Министерство образования Тульской области

Портал "Регионы России"

Горячая линия

"РОСКОМНАДЗОР"

"ГосУслуги"

"Портал bus.gov.ru"